Велотренажер для дома: советы по выбору

Чтoбы пoддeрживaть xoрoшую физичeскую фoрму, нeoбязaтeльнo сoвeршaть вeлoпрoгулки или пoсeщaть фитнeс-клубы. Зaнимaться спoртoм мoжнo в дoмaшниx услoвияx. Всe, что для этого нужно – приобрести велотренажер.

Люди покупают велотренажеры по разным причинам. Одни стремятся похудеть, другие – укрепить мышцы, третьи боятся потерять хорошую физическую форму. Во всех этих случаях занятия на тренажере приносят положительный эффект. Это нехитрое устройство позволяет:

  • развивать дыхательную систему;
  • укреплять сосуды и сердце;
  • побеждать стрессы.

Вот здесь люди, увлекающиеся спортом, заказывают сайты, посвященные разным видам тренировок. Ознакомившись с такими ресурсами, вы не найдете ни одного негативного отзыва о велотренажерах. Это значит, что данные конструкции приносят одну лишь пользу. Единственная проблема, которую они могут доставить – сложности с выбором подходящей модели.

Вертикальные и горизонтальные

Велотренажеры делятся на:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Вертикальные модели довольно дешевы и занимают минимум места. Они напоминают обычные велосипеды и могут использоваться людьми, не имеющими проблем с шеей и позвоночником. Горизонтальные конструкции вместо седел оснащаются специальными сиденьями. Такие велотренажеры имеют большую длину. Заниматься на них можно даже людям с болезнями позвоночника.

Максимальный вес. Тип маховика

Каждая модель велотренажеров рассчитана на определенный вес пользователя. В большинстве случаев это 80-100 килограммов.

У современных велотренажеров есть три типа нагрузки маховика: магнитная, колодочная и ременная. Магнитные (а также электромагнитные) системы являются наиболее популярными и качественными. Они обеспечивают бесшумную работу конструкции, плавную регулировку нагрузки. Тренажеры с магнитным маховиком работают автономно, а конструкции с электромагнитной системой требуют подключения к электросети.

Колодочные маховики также довольно неплохи. Они позволяют пользователю имитировать езду по пересеченной местности и выдерживают интенсивные тренировки. Что касается велотренажеров с ременными маховиками, то они предельно дешевы. В продаже такие системы можно встретить нечасто, ведь они имеют существенный недостаток – ремни быстро растягиваются, что делает невозможным занятия на тренажере.

Стоимость

Цена велотренажера зависит от бренда изготовителя, наличия дополнительных опций. Бюджетные модели стоят в пределах 10 тысяч рублей. Такие конструкции довольно качественны и подходят для домашних тренировок.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.