Не знаете, как купить кимоно карате? Мы подскажем!

Oглaвлeниe:

  • Oсoбeннoсти грaмoтнoгo выбoрa

Чeлoвeк, зaнимaющийся вoстoчными eдинoбoрствaми, дoлжeн в oбязaтeльнoм пoрядкe сoблюдaть стрoгий дрeсс-кoд. Нa зaнятия дoпускaют только в специальной спортивной форме, которую нужно заблаговременно купить — кимоно: карате, дзюдо, для смешанных единоборств и иных направлений. Каждая форма изготавливается по определенному крою. Очень важно, в процессе подбора, ориентироваться только на тот модельный ряд, который является специально разработанным для именно Вашего направления в боевом искусстве. Это не только вопрос эстетики, но и, прежде всего, безопасности. Однако, это только первое, самое простое правило, которое необходимо знать, чтобы кимоно карате купить удачно и оправдано.

Особенности грамотного выбора

Подбирая спортивную одежду, необходимо ориентироваться не только на внешние признаки, подробные описание и имидж бренда, опирайтесь также и на свои собственные ощущения. Прежде всего, Вам должно быть в нем комфортно. Для этого необходимо выбрать нужный размер. Но помните, что, если Вы решили купить кимоно карате, изготовленное из хлопка, то возьмите изделие сантиметров на 5-10 длиннее, чем Ваш рост. Почему это так важно? Потому как после стирки, хлопковые вещи дают усадку. В этом случае, запасные сантиметры сыграют свою роль и комплект будет Вам в самый раз. В продаже можно найти и варианты, в которых использовалась ткань, состав которой комбинированный, то есть сумел вместить хлопок и полиэстер в равных пропорциях. Его тоже имеет смысл рассмотреть.

Самое главное — это, безусловно, удобство. За счет чего, для тренировок не выбирайте слишком плотные, тяжелые. Они годятся для соревнований и показательных выступлений. В то время, как при отрабатывании приемов могут помешать раскрыться и качественно поработать. Ваш профессионализм будет зависеть как раз от того, насколько Вам удобно. Ничто не должно сковывать Ваши движения. Вне зависимости от стоимости и престижности формы, она обязана обеспечить Вам максимальный комфорт и свободу. В связи с активным ходом тренировок, важно купить кимоно карате, которое будет отличаться прочностью. Важно выбрать модель, которая сможет оказаться долговечной, потому как существенные нагрузки могут стать следствием того, то придется часто ее обновлять.

Проследите обязательно, чтобы покрой полностью соответствовал направлению, которым занимаетесь. Потому как, тренировочная форма для киокусинкай производится с длинными штанами, а в карате-до штаны являются подрубленными до середины голени.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.