Таможенное оформление авто в Украине

Нeoбxoдимoсть рaстoмoжить aвтoмoбиль пугaeт мнoгиx житeлeй нaшeй стрaны. Причинoй этoму являeтся слoжнoсть прoцeдуры, высoки рaсцeнки, нeпoнятныe рaсчeты. Если же посмотреть на ситуацию с другой стороны, за границей гораздо выгоднее покупать современные авто. Их стоимость низкая, а состояние практически идеальное.

Как же решить данную проблему? Ведь занятому собственными делами человеку порой просто некогда вникать во все нюансы и уделять большую часть своего свободного времени процедуре растаможки. Кроме того законы настолько часто меняются что понять их и уследить за ними очень сложно.

Основные и первые сложности, возникающие в процессе растаможки – это оформление документации. Малейшая ошибка или недостаток какого-либо элемента (подписи, штампа и т.п.) приведут к категорическому отказу. Для того чтобы избежать таких неловких и разочаровывающих ситуаций лучше всего изначально доверять таможенное оформление авто в Украине в руки опытных и грамотных специалистов. Одна из профильных компаний: http://customs-invecta.com.ua/rastamozhka-avto-v-ukraine.html

На стоимость растаможки влияет сразу несколько факторов, а именно:

• классификация автомобиля (грузовой, легковой, автобус и т.п.);
• возраст транспортного средства;
• вид топлива;
• объем топлива.

Помочь сэкономить финансовые средства на таможенном оформлении могут несколько советов:

1. Приобретая авто в Европе задумайтесь о вложениях в не подержанный вариант. На новые транспортные средства величина пошлины гораздо ниже.

2. Выбирайте более молодые варианты (младше пяти лет).

3. Благодаря небольшому размеру пошлины на транспорт с небольшим объемом двигателя растаможить его гораздо проще и дешевле.

Только юрист со стажем сможет сориентироваться и выйти выход из любой ситуации, они идеально ориентируются в законодательстве и налоговом кодексе, ставках на растаможку и прочих вопросах. Специализированные компании не только берут на себя все обязанности связанные с консультированием по поводу составления (сбору) всех необходимых документов, но и занимаются дальнейшим таможенным оформлением ввозимого транспортного средства.

Для прохождения всех процедур будут необходимы такие документы:

• паспорт, идентификационный номер, водительское удостоверение и прочие документы подтверждающую личность покупателя;
• таможенная декларация;
• документы (права владения) подтверждающие приобретение транспортного средства;
• талоны на уплату таможенных платежей и прочее.

Изначально обратившись к грамотным специалистам, каждый человек избавляет себя от ненужных проблем, потери времени и финансовых средств на прохождении такой сложной процедуры как таможенное оформление авто.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.