10 советов, которые изменят вашу жизнь в лучшую сторону

Пoчeму oдни люди живут в удoвoльствиe, у ниx всё пoлучaeтся и любoвь, и бoгaтствo, и путeшeствия, и любимaя рaбoтa. A другиe влaчaт сeрoe сущeствoвaниe oт зaрплaты дo зaрплaты нa нeлюбимoй рaбoтe, пoстoяннo сидят в дeпрeссии, у ниx в жизни ничeгo нe прoисxoдит. Oни всё свaливaют нa нeспрaвeдливую судьбу, нa тo, чтo бoгaтыe всё нaвoрoвaли, чтo зaрaбoтaть сaмoстoятeльнo нa яркую, комфортную жизнь невозможно.

Для женщин есть ещё один вариант преуспеть – удачно выйти замуж, но это удаётся далеко не каждой, да и многие ещё ждут любви.

На самом деле вторая группа людей и не пыталась заработать по-настоящему, изменить свою жизнь, найти пути решения проблем. Ведь свалить всё на судьбу гораздо проще. Намного сложнее изменить себя.

Вот 10 полезных, вполне реальных советов как изменить свою жизнь и стать успешным.

1. Прежде всего, нужно заниматься любимым делом. Если вы ежедневно ходите на работу, как на каторгу, то об успешной счастливой жизни речи идти не может. На любимой работе приятно узнавать новое, развиваться, учиться. Если вам нравится какое-либо дело, подумайте, как на нём можно заработать. Наверняка товар или услуга, которую вы умеете делать хорошо, кому-нибудь пригодится.

2. Откажитесь от вредных привычек – курения и алкоголя. Это экономит не только деньги, но и здоровье, и время, и силы. Множество полезных дел можно сделать, если не тратить время на посиделки за бутылкой или на постоянные перекуры. В целях мотивации подсчитайте, сколько денег и времени вы тратите на алкоголь и сигареты в год. Наверняка получится очень внушительная сумма. Многие могут сказать, что это очень тяжело, взять и бросить. Но нужно одновременно придумать, откуда вы будете получать положительные эмоции, что приносит вам радость: спорт, игры с детьми, поход в боулинг. Если часто заниматься своим хобби, то страдать от отсутствия никотина будет некогда.

3. Управляйте своим временем. Это необходимо в любых жизненных ситуациях, на отдыхе и на работе. Даже если вы едете куда-то отдыхать, важно спланировать экскурсии, пляжный отдых, походы по магазинам за сувенирами, осмотр достопримечательностей, смотря куда едете. Иначе может получиться так, что поехали посмотреть, например, Испанию, а кто такой Гауди так и не узнали, или отдохнули во Франции, а про Елисейские Поля не слышали, совершая забеги только по магазинам.

О пользе планирования времени на работе, говорить не приходится. Это очевидный факт. Добиться хороших результатов, не распределяя время с наибольшей пользой, не получится.

4. Не увлекайтесь компьютерными играми и бесцельным сидением в интернете. Это довольно сложно в наше время, но выполнимо. Не обязательно включать компьютер, приходя с работы, тем более, если работа связана с компьютером. Дома тоже можно придумать массу дел: почитать, сделать гимнастику, поиграть с детьми, проверить уроки. Это ещё не считая дел по хозяйству.

5. Ставьте себе цели лёгкие или трудновыполнимые. Цели на месяц, на год, на 5 лет. Формулируйте не мечты, они могут не сбыться, а именно цели, которых вы будете добиваться, прилагая усилия. Выполнение этих целей зависит только от вас. Если вы их достигнете, значит, вы живёте именно так, как вы хотите, а не так, как ждут от вас окружающие. Если вы не поставите цели, то у них нет шансов сбыться.

6. Умейте активно отдыхать. Проводите выходные и отпуск с удовольствием, ярко, чтобы было что вспомнить. Из любых отношений запоминаются самые яркие, эмоциональные моменты. В каждом прожитом году запоминаются самые сильные впечатления и переживания. Для того чтобы продуктивно работать, нужно уметь активно отдыхать. Это может быть катание на горных лыжах, велопрогулка, поход в лес с палатками, игра в футбол, рыбалка или охота. Возможностей много, было бы желание.

7. Займитесь спортом. Причём заниматься им тоже нужно с удовольствием, тогда будут польза и результаты. Не обязательно поднимать железо в тренажёрном зале, можно поиграть в волейбол с друзьями, покататься на велосипеде, сходить с ребёнком на каток.

Учёными давно доказано, что регулярные занятия спортом не только поддерживают тело в форме, но и, снабжая весь организм кислородом, помогают работе мозга и всех органов. То есть занятия спортом положительно скажутся на всех сферах жизни: на работе и отдыхе, будет больше сил, улучшится самочувствие.

8. Окружайте себя успешными людьми и равняйтесь на них. Стремитесь поддерживать отношения с наиболее успешными людьми в вашем окружении. Ставьте их в пример себе и окружающим. Узнавайте о них как можно больше: как они добились успеха, что им пришлось преодолеть на этом пути?

9. Делайте то, что никогда не делали. Да, это трудно, труднее, чем идти по накатанной полосе, делать изо дня в день одно и то же. Но только это позволит вам научиться многому, ведь всё мы когда-то делаем в первый раз. Это очень расширяет кругозор, позволяет взглянуть на мир иначе.

10. Не думайте о прошлом. Его нельзя изменить. Оно осталось позади, и на это невозможно повлиять. Если вы постоянно прокручиваете в памяти ситуации из прошлого, то постарайтесь чаще занимать себя чем-либо, тогда меньше времени будет уходить на бессмысленные переживания.

Выполнить все эти правила не просто, но это стоит того, чтобы сделать свою жизнь ярче и интереснее, чтобы не считать рубли до зарплаты и не увязнуть в долгах. Самое эффективное правило – брать и делать, а не ждать подарков от судьбы, и тогда всё получится.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.