Спортивное питание: виды аминокислот

Oглaвлeниe:

  • Виды aминoкислoты
  • BCAA – Branched Chain Amino Acid

Aминoкислoты – этo рaсщeплeнный нa свoбoдныe чaстицы бeлoк. Прoдукт являeтся чистeйшим и мaксимaльнo быстрoусвoяeмым прoтeинoм. Из нeдoстaткoв выдeляeтся высoкaя стоимость. Украинский интернет-магазин предлагает аминокислоты различных групп и форм выпуска в ценовом диапазоне 300 – 1100 грн, в зависимости от объема и производителя – http://bigbiceps.com.ua/aminokisloty.html.

Вещество является ключевым материалом для формирования и питания мышечной ткани. Широко применяется для набора массы и сжигания жиров. Аминокислоты белков хорошо снимают усталость и боли после тренировок, повышают выносливость. Препятствуют разрушению мышечной ткани в ходе изнурительных нагрузок.

Виды аминокислоты

По форме выпуска препарат делится на пять основных типа, которые отличаются лишь по скорости всасывания в кровь и распространению по организму:

  • Самый быстрый – инъекции.
  • Растворы.
  • Капсулы.
  • Таблетки.
  • Порошки.

Необходимо отметить: инъекции имеют ряд противопоказаний и могут привести к побочным эффектам, что делает этот класс наименее востребованным.

Человеческому организму требуется двадцать видов различных аминокислот. А для нормализации азотистого индекса в тканях и развития мускулатуры потребуется соблюдать необходимый баланс, с чем и справляются комплексы BCAA. Например, при недостатке одного из двадцати типов аминокислот белок не сформируется и не будет положительной динамики развития массы. Вещество делится по типу синтеза в организме:

  • Заменимые – это те аминокислоты, которые способен самостоятельно вырабатывать человеческий организм. Они не имеют особой ценности в бодибилдинге. Зачастую в дешевых препаратах представлен именно этот класс аминокислот и растительные протеины.
  • Незаменимые – те, которые поступают вместе с белковой пищей: лейцин, валин, изолейцин, треонин, лезин и прочие. Представляют особую ценность при формировании рельефа, наборе массы. Большинство из перечисленных веществ входят в состав комплекса BCAA.

BCAA – Branched Chain Amino Acid

Наиболее важными являются – лейцин, изолейцин, валин, которые незаменимы при формировании белка и мышечной ткани. Эта группа представлена в комплексах BCAA – аминокислоты с разветвленной цепью. Комплексы BCAA входят в спортивное питание большей части атлетов планеты, получили одобрение в профессиональном бодибилдинге, где пользуются невероятным спросом.

Препарат применяется в качестве строительного материала для мышц, оптимально подходит для «сушки» и формирования рельефа. BCAA активно противостоит метаболическому распаду мышечной и белковой ткани. В отличие от протеиновых комплексов, не содержит лактозы, что делает аминокислоты лучшим методом для людей с непереносимостью и аллергией.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.