Как улучшить отношения с мужем?

Сoвсeм нeдaвнo oтнoшeния с мужeм и сeмьeй были вeликoлeпными. Кaзaлoсь чтo всe идeaльнo, вaши лицa сияли при видe друг другa, вы всe врeмя цeлoвaлись, oбмeнивaлись нeжными слoвaми, кaждую свoбoдную минуту стaрaлись быть вмeстe. Oднaкo ни чтo нe вeчнo пoд лунoй и счастье в том числе.

Проходит время и появляется все больше забот. Быт начинает съедать очень много вашего времени, и вы замечаете, что все больше хочется побыть одной. Эйфория закончилась. Вы все реже обмениваетесь, друг с другом ласковыми словами, все меньше целуетесь, отдаляясь друг от друга все дальше и дальше. В ваших отношениях появился холодок. Но если хоть капля любви осталась, пусть она превратилась в более спокойную и тихую, не отчаивайтесь, тепло и нежность пока еще можно вернуть! Давайте поговорим том, как сделать ярче отношения с мужем и возродить былые чувства.

Если вы стали очень часто делать мужу различные замечания, постарайтесь, чтобы это было не так заметно. Не кричите, если он разбросал свои вещи, не требуйте, чтобы он убрал их немедленно. Лучше просто попросите его об этом. Только лаской вы сможете добиться своего.

Вовлекайте вашего мужа в решение семейных проблем. В данном случае, не имеет значения о какой проблеме идет речь. Возможно, это будет разговор о покупке новой посуды, а может быть, необходимо выбрать подарок его матери на день рождения. Старайтесь чаще советоваться с мужем. Он должен почувствовать, что его мнение очень важно для вас.

Довольно часто женщины начинают обижаться, когда муж не торопится оказать им помощь в каких-нибудь делах. Не ждите, когда мужчина об этом догадается, просто попросите его о помощи. Мужчина не обладает ясновидением.

Мужчинам, как и женщинам, необходимо внимание, хотя они и не говорят об этом как женщины. Постарайтесь дать мужчине, то чего ему хочется. Встретьте его у порога объятиями и улыбкой, скажите о ваших чувствах, о том, как сильно скучали, о том, что вы очень рады, что он пришел.

Если вы браните и осуждаете мужа, когда у вас в гостях его родные и друзья, немедленно прекратите такие разговоры. Если он такой плохой, то зачем же вы выходили за него замуж? Старайтесь, как можно чаще хвалить своего мужа. Мужчины обожают лесть в любых ее проявлениях. Никогда не держите мужа на привязи. Не препятствуйте его желанию посидеть с друзьями в баре за кружечкой пива. Каждому человеку необходимо личное пространство. И уж лучше чтобы он пошел развеется с друзьями на пару часов, чем ушел на всю ночь в загул.

Старайтесь побольше разговаривать друг с другом, рассказывайте о своих проблемах, успехах и неудачах. Ведь ваш муж, прежде всего ваш самый близкий друг. Ведь когда-то вы, так сидя рядом, просто болтали о самых разных вещах. В ваших силах вернуть то безоблачное время.

По возможности почаще отправляйтесь куда-нибудь вместе с мужем. И даже если у вас есть ребенок, то это еще не повод сидеть дома и перестать выходить в свет. Ребенок может побыть с бабушкой или подругой. Ничего с ним не случится. Зато вы с мужем сможете наслаждаться обществом друг друга, и отдохнуть от всех проблем.

Всегда помните и о сексуальной составляющей семейных отношений. Какая бы ни была любовь, но она не сможет долго продержаться без хорошего секса. Бывает так, что становится скучно в постели, надоели одни и те же позы. Что ж, все в ваших руках. Сегодня написано море книг на тему сексуальных отношений, даже семинары устраиваются. Пробуйте что-то новое, экспериментируйте! Загляните в секс-шоп, где вы сможете подобрать что-нибудь такое, что сможет вернуть былую страсть в вашу постель.

Может возникнуть вопрос: « А почему опять женщина?! Почему опять все проблемы валяться на нее? Если уж мужчина такой сильный, то почему бы ему самому не решить эту проблему?». Наверное, потому, что кто-то должен начинать. Может быть, попробовать начать с себя?

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.