На некоторых улицах Москвы появятся уменьшенные дорожные знаки

Цeнтр oргaнизaции дoрoжнoгo движeния (ЦOДД) в кaчeствe пилoтнoгo прoeктa установит дорожные знаки уменьшенного размера на пяти улицах столицы, на данный момент точные места установки прорабатываются.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе центра.

«К концу января ЦОДД правительства Москвы в качестве пилотного проекта установит знаки уменьшенного размера на нескольких улицах. Кроме того, самих знаков станет тоже меньше. Эксперимент пройдет на пяти улицах — они пока еще в проработке», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что к концу января на пяти улицах появятся знаки уменьшенного типоразмера. ЦОДД планирует уменьшить дорожные знаки «Остановка запрещена», «Платные услуги» и «Парковка» и другие в полтора раза. Кроме того, на этих пяти улицах станет почти в два раза меньше самих знаков. Центр установит новые знаки «Платная парковка», совмещающие в себе дорожный знак «Парковка» с табличкой «Платные услуги», и «Парковка для инвалидов», совмещенный аналогичным способом.

По результатам проведения пилотного проекта на пяти улицах будет принято решение о целесообразности применения дорожных знаков уменьшенных типоразмеров и их меньшего количества по всему городу, отметили в пресс-службе.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.