В «Симпсонах» впервые назвали марку автомобиля Гомера

В тeчeниe 28 лeт пoклoнники сeриaлa пытaлись рaзгaдaть принaдлeжнoсть рoзoвoгo сeдaнa Гомера.

Как пишет Mashable, точка была поставлена в эпизоде под названием «Свинина и Бернс», вышедшем 8 января. Тайну раскрыла сцена на автомойке, куда семья Симпсонов загнал свой седан.

«Твоя тачка готова. Можешь забирать свой розовый Plymouth Junkerollа 1986 года. Чей розовый Plymouth?»

Таким образом, создатели сериала подтвердили догадки некоторых фанатов сериала, говоривших ранее, что Гомер передвигается на Plymouth. Впрочем, существовала и другая догадка, основанная на «живом» варианте заставки — многие считали, что Гомер ездит на… вазовской «пятёрке», седане ВАЗ-2105.
Правда, в линейке Plymouth модели Junkerollа не существовало. Однако мультипликационный автомобиль имеет очень близкого по внешнему виду реального существовавшего родственника — Plymouth Reliant, который, правда, выпускался до 1985 года. Эксперты также не исключают, что Junkerollа — это некая ограниченная серия.

Plymouth — самостоятельное подразделение компании Chrysler, существовавшее с 1928 года. Марка специализировалась на выпуске недорогих массовых моделей. В 2011 году подразделение было закрыто из-за нерентабельности.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.