12 секретов семейного счастья

Сeмья — этo, пoжaлуй, сaмый слoжный институт oтнoшeний. Здeсь вaжнo учитывaть нe тoлькo свoи приxoти, нo и стaрaться пoнимaть жeлaния спутникa. В прoтивнoм случae, брaк рaспaдeтся. A вeдь кaждaя жeнщинa xoчeт, чтoбы зaмужeствo стaлo пeрвым и пoслeдним. И как бы странно это не звучало, но женщина — главная хозяйка семейного счастья, она – хранительница очага.

Безусловно, от мужчины тоже многое зависит. Поэтому не спешите под венец, а постарайтесь узнать об избраннике как можно больше. Если вы уверены в том, что вы действительно готовы прожить с этим человеком всю жизнь, то начните работу над собой, и сделайте все зависящее от себя, чтобы брак не распался. Для этого изначально нужно определить: в чем секрет семейного счастья.

Если у вас свободные отношения, то убедитесь что вы оба под словом свободные понимаете одно и то же.

Формула счастья в браке

Существует несколько секретов, которые помогут сохранить теплые и нежные чувства между супругами, а также укрепят ваш брак.   Но прежде всего, забудьте о твердом «Я». Теперь есть только неразрывное, крепкое «Мы».

  • Как можно больше общайтесь со своим мужем. Причем на все темы, которые только существуют. Если в вашей семье нет места и времени на разговоры, то будьте уверены в том, что общение он будет искать на стороне.
  • В крепких браках доверие всегда на первом месте. Супруги делятся даже самыми сокровенными тайнами. И это правильно, ведь с этим человеком вы хотите прожить всю свою жизнь. Научитесь быть ему и другом, и любовницей, и женой.
  • Умение прощать. Это, пожалуй, основа семейного счастья. Все мы не идеальны, поэтому нужно уметь найти компромисс в сложной ситуации. Не вините избранника, советуйте, помогайте ему во всем.
  • Забудьте о прошлых обидах. Вспоминайте только счастливые моменты из вашей совместной жизни.
  • Научитесь уважать друг друга. Очень часто случается и такое, что в паре пылает чувствами только один, а второй позволяет себя любить. Однако, в большинстве случаев, благодарность и уважение вызывают обоюдное влечение и привязанность.
  • Научитесь принимать мужа таким, какой он есть. Безусловно, можно проводить небольшие корректировки характера в «мягком» режиме. Однако помните, что полностью человека изменить не удастся. Вы полюбили его таким, и относитесь с пониманием к его личности. Не стоит подгонять его под шаблон. Ведь будучи «штампованным» мужчиной, он потеряет свою индивидуальность.
  • Совместное времяпровождение. Старайтесь хотя бы раз в неделю оставаться наедине. Здесь можно придумать разнообразные романтические вечера, совместное приготовление ужина и даже уборку. Ведь главное – это не то, чем вы занимаетесь, а как вы это делаете. Хорошее настроение, нотка удовольствия, немного фантазии,- превратят даже перестановку мебели в приятный процесс.
  • Забудьте о конкуренции между собой. Счастливый брак не терпит соревновательности. Искренне радуйтесь достижениям вашей половинки. Пусть он почувствует надежную опору, которая станет почвой для достижения новых вершин.
  • Старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Безусловно, что даже в самой счастливой семье иногда возникают разногласия. Однако, научитесь уважать мнение супруга, и находите компромисс. Не нужно превращать музу в слона. Ссора может стать почвой распада семьи. Ведь взаимные оскорбления и упреки рушат все. Поэтому, контролируйте свои эмоции. Забудьте о словосочетании: «Ты виноват». Подумайте о том, что вы оба совершили ошибку в какой-то ситуации. Даже если вы четко уверены в своей правоте, будьте мягкой. Ваш супруг обязательно это оценит. И, в дальнейшем, ваши ошибки тоже не станут поводом для жесткой критики.
  • Научитесь переводить конфликт в шутку. Находите позитивные стороны в ошибках. Умение совместно посмеяться над неправильным выбором действий, поможет на шаг приблизиться к раскрытию секрета семейного счастья.
  • Не вмешивайте в свои отношения родителей. Это самая распространенная ошибка. Никогда не выносите ссоры из дома.
  • Не забывайте о нежности и ласке. Будьте кроткой и любящей. Делайте иногда сюрпризы мужу. Будьте уверены, он пойдет вам навстречу.
  • И напоследок, брак – это не прогулка по бульвару, не просто совместное проживание. Помните, что семейное счастье зависит от кропотливого, ежедневного процесса работы над собой. Если у вас появился штамп в паспорте, это не значит, что человек вам принадлежит. Будьте непредсказуемой и загадочной, тогда ваш супруг всю жизнь будет стремиться к познанию тайн вашего мира.

    Комментарии и пинги к записи запрещены.

    Комментарии закрыты.