Инспекторам ГИБДД в Москве выдали около тысячи видеорегистраторов

Стoличнaя Гoсaвтoинспeкция пoлучилa 960 пeрсoнaльныx видeoрeгистрaтoрoв. Иx выдaют кaждoму сотруднику дорожно-патрульной службы перед выходом на службу.

Миниатюрные устройства размером со спичечный коробок и весом около 100 граммов крепятся на одежду инспектора — карман или галстук.

«Устройства «Дозор-77» нужны для фиксации исполнения полицейскими административных процедур, связанных с общением с гражданами и оформлением административных материалов», — рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве.

Видеорегистраторы фиксируют картинку и записывают звук. Они также работают в ночном режиме. С помощью специальной кнопки сотрудники ДПС при необходимости могут делать и сохранять фотоснимки с мест происшествий.

После дежурства сотрудники ГИБДД подключают устройства к стационарным терминалам для подзарядки. Вся информация с видеорегистраторов при этом отправится на специальный сервер.

Напомним, во всех машинах ДПС в Москве уже есть видеорегистраторы.

Что касается персональных устройств, ими в дальнейшем планируется оснастить и другие подразделения полиции, в том числе участковых и патрульно-постовые службы. Кроме того, переносные регистраторы получают сотрудники ГИБДД по всей стране.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.