ВНИМАНИЕ! Фейковые полицейские грабят киевлян

В Киeвe пoявился нoвый вид мoшeнничeствa пo oтнoшeнию к вoдитeлям aвтo.

В Киеве отмечен новый способ «развода» водителей, передают «Вести». Мошенники в форме полиции или охраны грабят автомобили на парковках супермаркетов. Жертвами злоумышленников становятся автолюбители, погружающие покупки в машины.

После того, как водитель положил ценные вещи в салон, они подходят к нему и представляются охраной супермаркета. Как правило, мошенники одеты в одинаковую форму с надписями «Охрана». Они требуют показать содержимое пакетов с покупками, а тем временем их сообщники грабят автомобиль.

Подобные случаи отмечены на парковках нескольких торговых центров Киева. А на ул. Луговой аферисты даже представились следователями полиции. «Автоцентр» напоминает, что Конституция и законы дают право гражданину Украины отказаться от досмотра вещей в отсутствии адвоката. Кроме того, юристы рекомендуют попросить документы у подобных «охранников».

Что интересно, по словам свидетеля, после такой просьбы мошенники очень быстро ретировались. В другом случае лжеполицейских испугала угроза вызвать настоящую патрульную полицию.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.