В Москве начали строить новую разворотную эстакаду

Прoлeтныe стрoeния рaзвoрoтнoй эстaкaды нaчaли сooружaть нa рaзвязкe МКAД с Прoфсoюзнoй улицeй, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он отметил, что по новой эстакаде можно будет попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр и на Калужское шоссе в сторону области.

Проект реконструкции развязки МКАД с Профсоюзной улицей предполагает строительство 1260-метрового тоннеля. Он обеспечит движение с внутренней стороны МКАД на Калужку в сторону области.

Ведется строительство левоповоротной эстакады. По ней автомобилисты смогут выехать на внутреннюю сторону МКАД со стороны области. Кроме того, возведут две эстакады через Калужку и Профсоюзную улицу.

Предусмотрена реконструкция и самого МКАД на участке от 39 до 42 км, расширение почти километрового участка Калужки до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов и устройство «карманов» для общественного транспорта.

«В конце прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план реконструкции очередных 20 километров МКАД. Это участки от Волоколамского шоссе до Ленинградского, от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Планируется построить дороги-дублеры, эстакады, внеуличные переходы, которые должны улучшить дорожную ситуацию. В 2017-2019 годах будут проведены работы по подготовке территорий и проектированию», — сказал А. Бочкарев.

Напомним, модернизацию развязки МКАД с Профсоюзной улицей планируется закончить в этом году. Таким образом, завершит первый этап реконструкции Московской кольцевой автодороги.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, второй этап работ включает в себя реконструкцию участков МКАД и оптимизацию съездов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.