Современная мототехника: какую выбрать, где найти запасные части на мотоциклы

Сoврeмeнныe мoтoциклы являются усoвeршeнствoвaнными мoдeлями прeдыдущиx гoдoв. Дoбaвляются нoвыe кoмплeктaции, пoявляются гибриды, спeктр вoзмoжнoстeй стaл бoльшe. Рaздeляют мoтoтexнику пo спoсoбу нaзнaчeния, пoскoльку имeннo исходя из этого параметра подбирается нужная модель.

Разновидности байков по способу назначения

  • Круизеры

Данные модели созданы для поездок в пределах города. Это прогулочные мотоциклы оснащенные множеством хромированных деталей, что придает им особого блеска. Стиль дополняет внешние параметры, соответствующие моделям 50-60 годов. Обладают большими крыльями, малой длинной вилки, комплектуются дополнительными фарами, мощной подвеской. Для уникальности хозяева часто добавляют дополнительные аксессуары, их можно найти на https://fdfmoto.com/.

  • Эндуро

Мотоциклы, созданные для сложных соревнований, заключающихся в гонке по дорогам с разным покрытием. Как правило, такие гонки проходят в течение нескольких дней и имеют заданный маршрут и график. В связи сложными условиями подобная мототехника имеет разные конфигурации: устойчивость; легкие колеса со спицами, способные выдержать большую нагрузку; устойчивы к деформации; оснащены навигатором, дополнительным комплектом зеркал, светотехники.

Как правило, в зависимости от соревнования выдаются определенные требования к комплектации эндуро – его весу, объему двигателя, длине рычагов управления, прочее.

  • Супербайки

Данные модели обладают отличительными характеристиками: аэродинамичны, способны ездить на больших скоростях, маневренность, отличная управляемость, высокий коэффициент тормозов, подножки высокие, руль низкий, высокая форсированность двигателя.   Стоит учитывать, что на данных мотоциклах не стоит ездить малоопытным водителям.

  • Стритфайтеры (нейкед)

Предназначены для городской езды. Отличительная черта – отсутствие облицовки пластиковой облицовки. Данный вариант часто используется для выполнения прыжков, трюков, уличных гонок. Как правило, переделываются обычные байки – просто снимается облицовка, устанавливается фара.

  • Мотоциклы двойного назначения

Достоинство комплектации – есть возможность передвигаться как по городским дорогам, так и по пересеченной местности. Стоит отметить, что подобные байки не предназначены для гонок, их применение, скорее, утилитарное. Есть возможность ездить по мегаполису и путешествовать по красивым местам, где не проедет классический байк.  

  • Спорт-туристы  

Используются и в спортивных целях, и для поездок на длительное время, на дальнее расстояние. Мощный двигатель; объемный бак, чтобы была возможность долго ехать без остановок; отличная аэродинамика; легко управляемы; имеют дополнительные комплектующие для создания наиболее комфортных условий длительного путешествия. Единственный минус – довольно дорогое обслуживание, требуются действительно качественные мото запчасти, которые можно найти на сайте указанном выше.  

  • Скрэмблеры

Разработчики задавались целью создать идеальный транспорт для плохих городских дорог. Отличительные черты: глушители подняты максимально высоко; оснащены подвесками с увеличенным ходом.

  • Дрегстеры

Обладают мощным форсированным двигателем, имеют высоко поднятый руль, большие колеса. Такой тип мотоцикла разработали для гоночной езды на короткие дистанции, которая с каждым годом приобретает все большую популярность.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.