10 шагов, ведущих к стройности

Прoблeмы лишнeгo вeсa чaстo вoзникaют из-зa нeпрaвильнoгo oбмeнa вeщeств в oргaнизмe. Пoэтoму, чтoбы стaть здoрoвым и стрoйным, чeлoвeк дoлжeн, прeждe всeгo, oбрaтить внимaниe нa скoрoсть протекания обменных процессов в организме. Они влияют на питание клеток энергией и полезными компонентами.

Итак, к стройности ведут определенные шаги, которые смогут приблизить нужный результат.

  • Ранний подъем. Утренняя доза солнечного света способствует налаживанию обмена веществ, вызванного сменой времени суток, и контролю над поступлением и расходом энергии.
  • Употреблять больше воды. В состав воды не входят сахара, углеводы, жиры. В ней не содержатся калории. Она подавляет аппетит. Диетологи советуют выпивать стакан холодной воды за 15-20 минут до очередного приема пищи. Холод заставит желудок чуть-чуть сжаться. Так быстрее произойдет его насыщение. Съеденная порция будет меньше. Утоляя жажду простой водой, а не калорийными вредными напитками, можно также потерять вес.
  • Не пренебрегать углеводами. Не применять диеты, лишенные углеводов. Поскольку недостаток их количества способен негативно воздействовать на образование «гормона удовольствия» или серотонина. Этот факт отрицательно сказывается на функции мозга, приводя организм к стрессу. Похудение возможно, но от недостатка воды, а не жира.
  • Есть больше молочных продуктов. В их состав входят различные полезные вещества, например, кальций, активно участвующий в нормализации обменных процессов. Его роль сводится к строительной функции мышц и сжиганию жировых тканей.
  • Использовать йодированную соль. На обмен веществ непосредственное влияние оказывает щитовидная железа. На ее работу отрицательно воздействует нехватка обычной йодированной соли. Морская соль в данном случае не может служить заменой.
  • Поддерживать необходимый уровень железа. Его количество обеспечивает мышцы нужным количеством кислорода, что положительно влияет на весь организм. Его уровень поднимают за счет употребления в пищу рыбы, мяса, яблок, гречки.
  • Употреблять в пищу больше натуральных продуктов.   Только они способны дать вашему организму необходимые витамины, минералы и микроэлементы. Живые продукты дарят жизнь и здоровье вашему организму.
  • Соблюдать режим питания. Организм человека привык получать еду ежедневно в одно и то же время. Отсюда следует, что он тратит запас энергии полностью, рассчитывая на его пополнение в заданное время. При сдвиге времени приема пищи организм будет копить энергию по причине неуверенности в новой дозе, а не расходовать ее. Стараются придерживаться перерывов между приемом пищи до 3-4 часов. В таком случае энергия будет расходоваться полностью.
  • Не перекусывать. Частое употребление в пищу бутербродов, чипсов, крекеров ухудшают обменные процессы. Это объясняется тем, что запасы энергии, поступающей в организм с пищей, сохраняются обычно 3 часа. Затем расходуется собственная энергия, что приводит к потере жиров. А когда человек постоянно получает пищу, жиры не сжигаются. Человек прибавляет в весе.
  • Вести активный образ жизни, избегать стрессовых ситуаций. К сжиганию жира, ускорению обменных процессов приведут бег, ходьба, силовые упражнения. Нарушить обмен веществ может неспособность противостоять стрессам. Из-за замедления обменных процессов щитовидной железой происходит увеличение веса.
  • Все эти 10 шагов помогут двигаться в правильном направлении и стать обладателем здорового и стройного тела.

    Елена, www.garmoniazhizni.com

    Комментарии и пинги к записи запрещены.

    Комментарии закрыты.