Реконструкция участка Калужского шоссе от Ватутинок до ЦКАДа завершится в 2018 году

Рeкoнструкцию учaсткa Кaлужскoгo шoссe oт Вaтутинoк дo Цeнтрaльнoй кoльцeвoй автодороги (ЦКАД) планируется закончить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы полным ходом продолжаем строительство второй части Калужского шоссе от Ватутинок до ЦКАДа и уверены, что в 2018 году этот участок будет построен. После завершения всех работ от МКАДа до ЦКАДа можно будет доехать за 12-15 минут», — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что эта дорога с большим количеством развязок и искусственных сооружений станет «осью, хребтом развития новых территорий».

М. Хуснуллин напомнил, что в ходе реконструкции ширина проезжей части магистрали увеличится с двух-трех полос для движения в одну сторону до пяти-шести полос.

На шоссе построят девять транспортных развязок. Тоннели соорудят на повороте в поселок Газопровод, на 24-25 км Калужского шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки. Через реку Сосенка возведут три моста.

Ранее М. Хуснуллин заявил, что в этом году планируется завершить реконструкцию второго участка Калужского шоссе на территории Новой Москвы.

«Это участок до Ватутинок. Таким образом, мы существенно улучшим транспортную обеспеченность присоединенных территорий», — подчеркнул он.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.