Mitsubishi Eclipse Cross — первые официальные фото и информация

Кoмпaния Mitsubishi пoкaзaлa пeрвыe фoтo нoвeйшeгo крoссoвeрa Eclipse Cros, прeмьeрa кoтoрoгo прoйдeт в мaртe 2017 гoдa нa мoтoр-шoу в Жeнeвe, и прeдoстaвилa o нeм нeкoтoрую инфoрмaцию.

Сooбщaeтся, что Eclipse Cross — это абсолютно новый компактный SUV, выполненный в кузове купе, который присоединится к линейке бренда моделей SUV: компактного ASX, а также среднеразмерных моделей бренда — Outlander и Outlander PHEV.

Передняя часть автомобиля выполнена в концепции дизайна Dynamic Shield и своими очертаниями отсылает к образу защитного щита, нашедшего свое воплощение в центральной части решетки радиатора. Выполненная в черном цвете, она подчеркивает динамичный характер автомобиля. Темная область в передней части автомобиля, образующая собой образ защитного щита, формируется из трех направлений — с левой стороны, с правой и снизу.

Концепция дизайна Dynamic Shield подчеркивает функциональность передней части автомобиля, направленную на защиту как людей, так и самого автомобиля.

Динамичные линии, нашедшие свое исполнение в дизайне задней части автомобиля, выполнены практически в стиле кубизма, за счет создания растянутых и высоко установленных задних фонарей, опоясывающих и горизонтально делящих заднее стекло на две части, образуя своеобразную рейку. При включении, светодиодные трубки стоп-сигналов, включая центральный, образуют единую полосу света, проходящую через всю заднюю часть автомобиля, наделяя Eclipse Cross уверенным и стабильным видом сзади.

Горизонтальная панель приборов, серебряные металлические окантовки и черно-серебристая цветовая гамма создают изысканный интерьер, который является одновременно динамичным и спортивным. Благодаря тонкому дисплею аудио-системы и дополнительному выдвигающемуся дисплею в центре передней панели, футуристический интерьер вокруг водителя дарит эмоциональное впечатляет.

Модель Eclipse Cross оснащена мультимедийной системой с подключением смартфона, сенсорной панелью и выдвижным дисплеем, которые позволяют водителю получать и анализировать различные типы информации легко и более безопасно.

Eclipse Cross использует электронно-управляемую систему полного привода, передающую оптимальную величину крутящего момента на задние колеса в соответствии с требованиями дорожной ситуации и в соответствии с состоянием дорожного покрытия.

Собственная разработка компании MMC — система управления полным приводом Super All-Wheel Control (S-AWC) — включает в себя подсистему управления разворачивающим моментом (AYC), задействующую выборочное подтормаживание колес, для поддержания курсовой устойчивости.

Модель Eclipse Cross предлагается с двумя типами двигателей и трансмиссий, обеспечивающих настоящий, стильный SUV, выполненный в кузове купе, идеальным балансом мощности и экологических показателей.

Первым идет новый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра, оснащенный непосредственным впрыском и турбонаддувом, в паре с новым вариатором, оснащенным 8-ю фиксированными передачами с возможностью управления в ручном режиме Sport Mode.

Второй двигатель — это дизель Common Rail объемом 2.2 литра с непосредственным впрыском и турбонаддувом, в паре с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Оба варианта предложенных комбинаций трансмиссий предлагают водителю динамику и удовольствие от вождения.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.