8 правил жизни, которые нельзя забывать

В быстрoм ритмe жизни мoжнo пoтeряться и зaбыть o глaвнoм. Нo eсли нe зaбывaть нeкoтoрыe жизнeнныe тeзы, тo жизнь пoтeчeт в бoлee блaгoприятнoм руслe. Рaссмoтрим несколько коротких правил жизни, которые откроют шире человечную сторону жизни.

1. Когда радуют простые вещи.

Нужно быть благодарным тем, кто рядом. Мужу, например, тому, что он пришел с работы, а белье чистое, жене, что она зашла утром в комнату, а кровать уже убрана. Ведь, как только пропадает чувство удивления и радости от мелочей – наступает закат. Чаще удивляйтесь, и улыбайтесь.

2. Когда весь смысл в любви.

Нужно ценить тех, кто рядом. Многие не замечают, того, как их умеют любить близкие люди – ведь весь смысл именно в этом.

3. Когда живешь, пока не прищемит.

Конечно, нужно следить за своим здоровьем и рационом питания. Но, кто не помешан на мелочах, с тем меньше всего случается аварий. Когда на лишние мысли нет времени, то организм держится довольно-таки неплохо! Все проблем из-за «лишних» мыслей.

4. Недостатки, как мотивация.

Все свои недостатки можно превратить в отправную точку достичь большего. Например, как некоторые мужчины, у которых не складывается личная жизнь, перекрывают все солидной машиной. Так и свой физический недостаток (маленький рост, кривые ноги и прочее), можно перекрыть своими карьерными достижениями.

5. Больше времени родным.

Многие, за счет меньше проведенного времени, с близкими людьми, берутся за большой объем работы. Подумайте хорошенько от чего можно отказаться, и перестаньте воровать по несколько часов в день общения с близкими людьми.

6. Меньше скупости в отношениях.

Даже если вы чрезвычайно занятый человек, и полностью поглощены в работе – это не повод быть скупым на общение с друзьями. Возможно, у вас и нет большого круга друзей. Но, рано или поздно вам захочется на природу, или подобный досуг. Не забывайте хотя бы о парочке друзей, и уделяйте им немного времени для общения.

7. Банальный секрет стройности.

Много можно заниматься физической нагрузкой, пить разные препараты. Но, как показывает жизненная практика, если хотите быть всегда стройными – забудьте про еду. Только системная диета поможет держать тело в хорошей форме.

8. Борьба, как разнообразие в жизни.

Если у вас есть какая-либо вредная привычка – не нужно превращать свою жизнь в терзания самого себя. Если этих привычек не было – вам бы было скучно жить. Радуйтесь, что вы можете стремиться к лучшему, ведете борьбу с собой (курение, лишний вес, алкоголь, лень и прочее). У вас есть стимул в жизни!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.