Как пережить развод? 7 советов

Рaзвoд – этo всeгдa oчeнь сильнoe эмoциoнaльнoe пoтрясeниe, рaзoчaрoвaния в любимoм чeлoвeкe, в сeбe и в жизни, нaкoнeц. Нo кaк нaйти в сeбe силы жить дaльшe, пeрeшaгнуть эту чeрную пoлoсу и быть счaстливoй? Мнoгиe жeнщины зaдaют сeбe тaкoй вoпрoс. Кoнeчнo, пaнaцeи oт рaзвoдa пoкa никтo не придумал, но вот парочка советов о том, как пережить развод, существует.

1.   Дайте себе выплакаться.

Конечно, для того, чтоб снять эмоциональную нагрузку, женщине всегда необходимо поплакать. Правда, всегда и всему нужно знать меру. Это отнюдь не означает, что нужно забыться и выпасть на несколько месяцев из жизни, постоянно рыдая в подушку. Нет. Просто дайте себе время (неделю или две, например) – погрустите, поплачьте, выскажитесь любимой подруге обо всем наболевшем. Но вот после истечения этого времени дайте себе обещание больше не плакать и начать новую жизнь. Грезы и слезы оставьте в прошлой жизни вместе с бывшим мужем.

2. Направьте заботу и ласку на близких.

Если у Вас после развода остались дети – это, с одной стороны, большой плюс. Конечно, детям порой труднее пережить развод родителей, чем взрослым, но зато у Вас есть для кого жить дальше, о ком заботиться и кому отдавать свою ласку и любовь. Поддерживайте друг друга с Вашим ребенком, проводите вместе максимум времени, играйте, болтайте по душам, учитесь вместе чему-то новому. Если у Вас нет детей – заведите себе домашнего питомца, и заботьтесь о нем, как о ребенке.

3.   Время для себя.

Развод – это, конечно, очень плохо, но в то же время это еще и отличная возможность вспомнить о себе любимой. Если раньше Вам приходилось тратить все свое свободное время на мужа и его капризы, то теперь Вы можете позволить себе то, чего не позволял Вам предыдущий график. Так, к примеру, Вы можете записаться на курсы иностранного языка, на бальные танцы, в спортзал или на уроки катания на коньках. Это не только позволит Вам отвлечься и воплотить свои давние мечты, это еще и предоставит Вам возможность знакомиться с новыми интересными людьми, особенно с мужчинами.

4. Как можно чаще выходите в свет.

После развода лучше всего не сидеть дома, где все будет напоминать Вам о бывшем муже, лучше всего как можно чаще посещать разные развлекательные заведения (клубы, кафе-рестораны, музеи, театры и кинотеатры). Это отличная возможность расширить свое мировоззрение, отвлечься от проблем и даже завести новое романтическое знакомство. Лучше всего брать с собой подруг, или даже гулять с ребенком (кроме клубов, конечно). Вообще, отличным вариантом будет незапланированное путешествие на море, или же просто тур по разным странам. Если Вы можете это себе позволить – не думая отправляйтесь в путь!

5. Побольше перемен в жизни.

Самый лучший способ поменять свою жизнь – это сменить обстановку. Лучше всего, конечно, будет купить новую квартиру или дом, чтоб ничего там не напоминало о Вашем бывшем мужчине. Правда, если у Вас нет такой возможности – можно обойтись легким ремонтом и сменой (или перестановкой) мебели. Стоит перекрасить стены в другой цвет, купить новую кровать, или просто переставить мебель – как настроение Ваше сразу же подымиться. Еще лучше, если Вы заставите себя выбросить все вещи, которые будут напоминать о бывшем муже и украсить свое жилище новыми интересными аксессуарами.

6. Шоппинг и терапия красотой.

Для женщины нет ничего лучше, чем поход по магазинам. Он расслабляет и успокаивает ее. Исходя из этого, Вам стоит пройти своеобразную терапию шоппингом и красотой. Лучше всего будет сходить в спа-салон, поменять или обновить прическу у парикмахера, сделать красивый маникюр и макияж, обновить свой гардероб, меняя свой прежний стиль. Так Вы не только получите удовольствие, но и сможете привлечь к себе мужское внимание, а ведь это так важно чувствовать себя желанной и востребованной.

7. Знакомства.

Нет ничего лучше, чем знакомства с новыми людьми, особенно с представителями сильного пола. Новый роман, или просто легкий флирт вновь позволят Вам почувствовать себя женщиной, желанной и прекрасной. Если Вы будете чувствовать, что мужчины обращают на Вас внимание, Вы избавитесь от мысли, что после развода жизнь заканчивается. Поверьте, после развода жизнь только начинается, стоит только открыть для нее настежь дверь!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.