5 чудес Марокко (фото)

Стрaнa, гдe цвeтa нe пoxoжи ни нa кaкиe другиe, a культурa блeщeт рaзнooбрaзиeм. Мaрoккo — стрaнa спeций, пeскa, мoря и звeздныx ночей. Если вы ищете Сахару, арабские ночи, имперские города, Марокко предлагает поистине уникальное путешествие с множеством мест для изучения. В Марокко много интересного, но если рассматривать более интересное, то можно выделить 5 следующих вещей.

Блюз в Шефшауэн

Высоко в горах Риф находится синий город Шефшауэн. На его развитие оказал огромное влияние испанцы, но история простирается намного дальше. Этот город с населением в 40 000 жителей, вырезанный по бокам двух гор, известен своими зданиями, выкрашенными в синий цвет. Он также известен своими ремеслами и впечатляющими водопадами.

Мощь Марракеша

Один из четырех королевских городов Марокко, «красный город» Марракеш является домом дворцов, садов, шумных базаров и медины, восходящей к берберской империи. В лабиринте разнообразных переулках медины можно потеряться, исследуя бесконечные ремесла, текстиль и изделия ручной работы, выставленные на базарах.

Лагерь в Сахаре

Для того, чтобы почувствовать Сахару, необходимо наблюдать ее дикую природу. Увидеть Сахару на верблюде или в лагере под ее бесконечными звездами — это испытать самую большую пустыню в мире в истинно арабском стиле.

Айт Бенхадду

В фильме «Айт Бенхадду», снятого на пленке, Голливуд пытается разобраться в сути древнего арабского мира. Это признанное место Юнеско является укрепленным городом глиняных зданий, где снимались фильмы, такие как «Лоуренс Аравийский», «Человек, который должен быть королем» и «Вавилон». Этот известный кинематографу город является также местом культурного и архитектурного значения.

Праздник в Фесе

Фес является вторым по величине городом и бывшей столицей Марокко. Это настоящий праздник традиций, ремесленной культуры и торговли. Две его медины составляют самый большой в мире средневековый исламский город, в котором ремесленники занимаются традиционными ремеслами: изготовлением серебряных украшений и керамики, кузнечным делом или дублением. Фес также считается городом науки Марокко, там представлены древние и живописные медресе, мечети. Там находится старейший постоянно действующий университет в мире.

Марокко — ворота на Ближний Восток и Африку. Это страна, где проживает множество культур, включая испанскую, португальскую и французскую. Исследуйте эту опьяняющую, открытую и поистине прекрасную страну, где пустыня и горы встречаются с морем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.